Малкин: На Олимпиаде мы все выкладывались на 100 процентов

28-02-2014, 13:36
Малкин: На Олимпиаде мы все выкладывались на 100 процентовЦентральный нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин, вернувшись из Сочи в США, прокомментировал выступление команды Зинэтулы Билялетдинова на домашней Олимпиаде.

«Я рад, что вернулся, что увидел парней, — приводит слова Малкина Pittsburgh Tribune-Review. — Они помогли мне очухаться. Я прекрасно помню Олимпиаду в Ванкувере, которую мы проиграли. Но теперь все еще хуже, потому что мы играли дома. Конечно, это тяжело. Мне нужно еще время».

Малкин подчеркнул, что безразличных на Олимпиаде не было. «Знаю, что все выкладывались на 100 процентов. Просто мы были разобщенными», — отметил российский нападающий.

Партнеры Малкина по «Питтсбургу» стараются поддерживать одного из лидеров команды. «Думаю, он был подавленным пару дней. Он выглядел более агрессивным, чем обычно. Джино вернулся расстроенным, и это понятно. А еще он выглядел уверенным в себе. А мы уже видели, как он играет, когда уверен в своих силах», — отметил правый нападающий «Питтсбурга» Джеймс Нил.

Напомним, сборная России по хоккею на домашней Олимпиаде в Сочи выступила крайне неудачно. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова были разбиты финнами в четвертьфинале — 1:3. Илья Ковальчук открыл счет, однако затем финны забили трижды подряд, сумев в итоге завоевать бронзовые награды в матче с американцами.

Евгений Малкин считался одним из лидеров команды на Олимпиаде, однако с этой ролью он справиться не смог. Малкин, как и ряд других звездных игроков команды, выступил неудачно. Сейчас решается вопрос, останется ли главным тренером сборной Зинэтула Билялетдинов. Появилась информация, что он не очень хочет продолжать работу со сборной, так что 5 марта на исполкоме ФХР может быть названо имя нового наставника команды.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.