ФХР назвала новую дату окончания контракта Билялетдинова

27-02-2014, 14:10
ФХР назвала новую дату окончания контракта БилялетдиноваКонтракт главного тренера национальной сборной Зинэтулы Билялетдинова с Федерацией хоккея России (ФХР) заканчивается 1 марта, а не 1 июня. Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал исполнительный директор федерации Валерий Фесюк.

О том, что соглашение с Билялетдиновым истекает 1 июня, ранее сообщил президент ФХР Владислав Третьяк. «Третьяк говорил про июнь, но речь шла о том, что при любом результате было вероятно, что Билялетдинов продолжит работу до чемпионата мира. Это было бы логично, потому что он ведь всех игроков просматривал, сборы проводил», — сказал Фесюк.

По словам директора ФХР, судьба Билялетдинова в сборной будет решена на заседании исполкома, которое пройдет 5 марта в Москве.

Сам тренер ранее говорил, что ему хотелось бы остаться в сборной как минимум до чемпионата мира, который пройдет в мае 2014 года в Белоруссии.

О возможной отставке Билялетдинова заговорили после поражения российской команды от финнов (1:3) в 1/4 финала Олимпийских игр. После этого тренер подвергся жесткой критики со стороны экспертов и журналистов.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.