Олимпийская пауза в КХЛ пошла на пользу хоккеистам ЦСКА - Зайцев

27-02-2014, 13:30
 Олимпийская пауза в КХЛ пошла на пользу хоккеистам ЦСКА - ЗайцевХоккеисты столичного ЦСКА хорошо поработали во время перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с Олимпиадой в Сочи, что положительно скажется на результате команды, заявил агентству "Р-Спорт" защитник армейцев Никита Зайцев.

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ после паузы ЦСКА на своем льду обыграл "Спартак" (2:1). На данный момент команда Джона Торчетти занимает шестое место в Западной конференции КХЛ, впереди у армейцев три матча "регулярки".

"Пауза пошла ЦСКА на пользу, что обязательно скажется на результате положительно. Мы хорошо поработали, чувствуем прилив сил, - сказал Зайцев. - Думаю, игрой со "Спартаком" мы можем быть совершенно довольны: полностью выполнили установку главного тренера, играли по своей системе, хотя много моментов не реализовали. Дальше нам должно повезти, но нужно еще прибавить в агрессивности, в игре в неравных составах. Большинство в плей-офф будет ключевым моментом. По игре было видно, что мы долго не играли, но мы провели очень хорошую работу в перерыве. Перед плей-офф всем нужна была пауза, потому что непростой сезон, все под Олимпиаду было заточено, а получилось, что безрезультатно".

В матче со "Спартаком" травму получил нападающий ЦСКА Александр Радулов.

"Любой команде Радулова будет не хватать, потому что он настоящий мотор, большой мастер, лидер нашей команды и олимпиец. После Олимпиады он расстроен, как и вся страна. Для всех этот результат - шок, ведь в нашей команде выступали одни из лучших игроков в мире, лучшие игроки России, - подчеркнул Зайцев. - Я переживал на Олимпиаде за всех ребят, за нашу страну... Видимо, что-то было не так в команде, раз проиграли, но Радулов не рассказывал ничего, а спрашивать об этом было бы неправильно".

Очередной матч в чемпионате КХЛ ЦСКА проведет на своем льду с "Медвешчаком" в пятницу.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.