Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Словану»

27-02-2014, 10:12
Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Словану»После почти месячного перерыва, вызванного проведением в Сочи олимпийского хоккейного турнира, возобновился чемпионат КХЛ.

26 февраля в Братиславе минское "Динамо" уступило по буллитам местному "Словану" со счетом 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты — 0:1), пишет БелаПАН.

Шайбы забросили:

у гостей — Збынек Иргл (8.09, ассистенты — Лукаш Краичек, Томаш Суровы), Томаш Суровы (38.56, в меньшинстве), Александр Матерухин (42.45, в большинстве, Алексей Калюжный, Лукаш Краичек);

у хозяев — Бранко Радивоевич (4.52, Петер Олвецки, Ян Брейчак), Мирослав Шатан (22.50, в большинстве, Бранко Радивоевич, Марио Ближняк), Петер Олвецки (55.14).

Буллиты: 0:1 — Мартин Штайнох; 0:1 — Рихард Линтнер (мимо); 0:1 — Мирослав Шатан (вратарь парировал); 0:1 — Алексей Калюжный (вратарь парировал); 0:1 — Михал Вондрка (мимо); 0:1 — Александр Матерухин (вратарь парировал).

Штрафное время: 6 — 6 (Иргл, 21.23, Стась, 30.52, Краичек, 38.41 — Микуш, 24.01, 41.20, Мигалик, 34.30).

После 51 матча "Динамо" с 50 очками занимает последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е, — в Западной конференции и 26-е — в общей таблице (12 побед в основное время, 1 победа в овертайме, 3 победы по буллитам, 4 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 29 поражений в основное время, разница шайб 96-153).

В чемпионате КХЛ динамовцам осталось провести три матча: в гостях — со "Львом" (28 февраля) и ЦСКА (4 марта), дома — с рижским "Динамо" (2 марта).