Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи

19-02-2014, 12:57
Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в СочиСборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи. Российские хоккеисты переиграли в квалификационном раунде команду Норвегии со счетом 4:0. В четвертьфинале россияне встретятся со сборной Финляндии. Матч состоится 19 февраля и начнется в 16:30 мск.

Россия - Норвегия - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

1-0. Радулов (Дацюк, Марков), 24:12.
2-0. Ковальчук (Радулов, Дацюк), 37:11.
3-0. Радулов (Дацюк), 58:53-п.в.
4-0. Терещенко (Тихонов, Тарасенко), 59:20.

Россия: Бобровский (Варламов), Войнов, Марков, Дацюк, Радулов, Ковальчук, Емелин, Медведев, Овечкин, Малкин, Попов, Никитин, Белов, Сёмин, Кулёмин, Анисимов, Тютин, Тихонов, Терещенко, Ничушкин, Тарасенко.

Норвегия: Хёуген (Сёберг), Холёс, Бонсаксен, Скрёдер, Олимб, Торесен, Трюгг, Толлефсен, Бастиансен, Олимб, Ольсен, Сольберг, Эдегорд, Аск, Роэст, Дальстрём, Сёрвик, Хансен, Олден, Рёймарк, Форсберг.
Штраф: 2-6.

Судьи: Пехачек (Германия), Поллок (Канада).

Набрав шесть очков в группе A, сборная России заняла второе место и не смогла напрямую выйти в четвертьфинал. После уверенной победы на старте турнира над командой Словении со счетом 5:2 россияне уступили в серии буллитов американцам (2:3 Б), а в заключительном матче группы добились непростой победы над сборной Словакии (1:0 Б).

Норвежцы в трех играх группового этапа не смогли одержать ни одной победы, проиграв все матчи с разницей пропущенных шайб 3:12.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.