Овечкин раскритиковал игру сборной России против словенцев

14-02-2014, 12:53
Овечкин раскритиковал игру сборной России против словенцевНападающий сборной России Александр Овечкин раскритиковал игру команды в стартовом матче олимпийского турнира против Словении. Об этом Овечкин заявил в интервью Sports.ru.

«Это хороший для нас урок, мы не должны так играть. Должны забивать, тем более у нас такие мастера в атаке. Во втором перерыве поговорили в раздевалке, что нужно играть более собрано и с большей концентрацией. Те ошибки, которые мы допускали во втором периоде — переиграли смену в первом случае, переиграли смену во втором случае, — надо исключить», — сказал Овечкин.

Сборная России победила Словению со счетом 5:2. Наши хоккеисты практически весь матч вели в счете, однако словенцам дважды удавалось сократить свое отставание до минимума, забив два гола во втором периоде. В третьей 20-минутке россияне закрепили свое превосходство, забросив две безответные шайбы.

В составе российской команды отличились Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и Антон Белов. Малкин помимо заброшенной шайбы записал на свой счет две передачи, став самым результативным игроком в составе россиян. У словенцев дважды отличился Жига Еглич.

Следующий матч сборная России проведет 15 февраля против команды США, Американцы в своем стартовом матче разгромили команду Словакии со счетом 7:1.