«Рубин» потерпел поражение на «Кубке Лады»

11-08-2011, 17:42
В Тольятти стартовал турнир «Кубок Лады» с участием клубов Высшей хоккейной лиги. В первом матче соревнований тюменский «Рубин» по буллитам уступил нефтекамскому «Торосу» со счетом 2:3, сообщает официальный сайт тюменцев. В течение всего матча на площадке шла упорная борьба с большим количеством опасных моментов. В первом периоде «рубиновцы» выглядели убедительнее своих оппонентов. На 11-й минуте, получив двойное численное преимущество, «торосовцы» тем не менее допустили оплошность, в результате которой голкипер «Рубина» Александр Судницин сделал голевую передачу Льву Трифонову, который реализовал выход один на один с вратарем соперника.

Отыгрался «Торос» на старте второго периода. Автором гола стал Владислав Лучкин. «Быстрая» шайба предопределила сценарий второй трети поединка. Заботясь об охране собственных ворот, команды уже не так активно шли в атаку. В начале заключительного отрезка «Торосу» удалось реализовать большинство. От синей линии точно бросил защитник Михаил Григорьев. Вскоре реальный шанс сравнять счет упустил форвард тюменцев Денис Сандер. Однако неудачи не сломили «рубиновцев». На 50-й минуте в ближнем бою голкипера нефтекамцев переиграл тюменский форвард Денис Стасюк – 2:2. В основное время соперники обменялись опасными атаками, но забить не смогли.

Овертайм начался с опасного выпада тюменцев. Подопечные Василия Чижова ответили дальним броском, с которым Судницин справился. На 63-й минуте «Торос» остался в меньшинстве, и «Рубин» устремился в атаку. Сначала голкипера башкирской команды заставил проявить мастерство Роман Попов. Затем с удобной позиции бросал Роман Волошенко, но безуспешно. Отвернулась от сибиряков удача и в серии буллитов. Они не реализовали ни одной попытки, а вот Станислав Голованов принес «Торосу» победу.