«Магнитка» не думала о психологическом давлении, сказал Федоров

19-03-2011, 17:39
«Магнитка» не думала о психологическом давлении, сказал ФедоровНападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров после победы над омским «Авангардом» (2:1) в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина заметил, что хитрость играет важную роль в хоккее.

- В плей-офф ответственность очень велика, - приводит слова Федорова официальный сайт «Магнитки». - Мысль о том, что у нас есть лишь один вариант – победа, добавляет психологического давления. Но так получилось, что мы смогли не думать о давлении и просто сыграли в тот хоккей, в который нам велели тренеры.

- По ходу игры у «Металлурга» было многократное преимущество во время вбрасываний. Должно было количество перейти в качество?

- Хорошо, что так случилось. Каждое вбрасывание – это начало инициативы. Выиграл – инициатива у тебя есть, проиграл – ее у тебя нет. Вбрасывание является очень важным аспектом игры, особенно на больших площадках. Для нас этот аспект стал очень важным в последних матчах.

- Магнитогорцы в концовке прибавили. Не хотели играть овертайм?

- Соперник хотел выиграть и завершить серию, мы хотели ее продолжить. Хоккей - это не только спортивная злость, это еще и ум, качество игры. Кто кого обхитрит в определенных моментах, тот и молодец. Это происходит на очень высокой скорости и зачастую незаметно для зрительского глаза.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.