Сборная Словакии по хоккею победила в товарищеской игре перед ОИ

4-02-2014, 12:18
Сборная Словакии по хоккею победила в товарищеской игре перед ОИСборная Словакии обыграла хоккеистов словацкой Экстралиги в товарищеском матче, прошедшем в рамках подготовки национальной команды к Олимпийским играм в Сочи.

Встреча, прошедшая в понедельник в Братиславе на домашнем стадионе местного клуба "Слован" "Словнафт Арене", завершилась со счетом 6:3 (0:0, 4:2, 2:1).

Михел Миклик оформил дубль, отличившись на 24-й и 26-й минутах, столько же шайб в активе Мартина Бакоша (35-я и 57-я минуты), кроме того, за сборную Словакии голы провели Андрей Штястны (36) и Томаш Заборский (42).

Хоккейный турнир Олимпиады в Сочи пройдет с 8 по 23 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.