Хоккеисткам США будет интересно сыграть с россиянками на ОИ - Веттер

4-02-2014, 10:33
Хоккеисткам США будет интересно сыграть с россиянками на ОИ - ВеттерХоккеисткам сборной США было бы интересно сразиться со сборной России в плей-офф Олимпиады в Сочи, заявила голкипер североамериканской команды Джессика Веттер.

Сборные России и США сыграют в разных группах на Олимпиаде, где женский хоккейный турнир пройдет с 8 по 20 февраля.

"Россия добилась большого прогресса за последние годы, будет интересно сразиться с ними на более поздних стадиях турнира, в решающих матчах. Алексей Яшин тренирует их вратарей? Но наш тренер вратарей Робб Стаубер тоже поиграл в НХЛ и хорошо помогает нам развиваться", - сказала Веттер корреспонденту "Р-Спорт".

Спортсменка рассказала о первых впечатлениях в Сочи. "Отличный каток, отличные условия. Наш перелет прошел гладко, а здесь встретило удивительное яркое солнце. После хмурых дней дома нам все здесь нравится", - добавила Веттер.

"Нам нужно идти от матча к матчу, фокусироваться на своей игре и становиться для других команд тем коллективом, которому тяжело противостоять", - заключила Веттер.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.


sochi2014.rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.