«Салават Юлаев» и «Сибирь» определили лучшего в затяжной серии буллитов

28-01-2014, 13:32
«Салават Юлаев» и «Сибирь» определили лучшего в затяжной серии буллитовВ Новосибирске завершился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

После пропущенной шайбы в начале первого периода, когда уфимцы умудрились заработать удаление «пять на три» — 0:1, гости вышли вперед после точных бросков двух Алексеев – Василевского и Глухова – 2:1.

Начало третьего периода вообще стало радужным для «Салавата» — Антон Бабчук реализовал большинство – 3:1. Но с таким же успехом уфимцы растранжирили преимущество – 3:3.

Овертайм победителя не выявил. А в затяжной серии буллитов удачливее всех бросал Игорь Мирнов – реализовал три броска, что можно считать рекордом. Удачно сыграл и вратарь Уфы Андрей Василевский. Победа «Салавата» — 4:3.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 29 января в Новокузнецке против «Металлурга».