Вратарь "Колорадо" Семен Варламов признан первой звездой матча чемпионата НХЛ с "Далласом"

28-01-2014, 13:27
Вратарь "Колорадо" Семен Варламов признан первой звездой матча чемпионата НХЛ с "Далласом""Колорадо Эвеланш" победил "Даллас Старз" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 1:0).

В составе победителей шайбами отметились Натан Маккиннон (2-я минута), Джейми Макгинн (16), Пол Штястны (38) и Алекс Тангуэй (45). "Старз" забросили усилиями Джейми Бенна (18) и Тайлера Сегина (22 и 39).

Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отыграл весь матч, отразил 41 из 44 бросков по своим воротам и признан первой звездой встречи.

"Сегодня была равная игра, а нашу победу предопределили два фактора - хорошее начало и игра вратаря", - сказал главный тренер "Эвеланш" Патрик Руа.

Сам Варламов признался, что остался недоволен своими действиями в моменте, когда ему забили третью шайбу, пропущенную им за полторы минуты до конца второго периода. "Это был мой гол, - добавил он. - Я уже начал готовиться к третьему периоду".