«Спартак» потерпел 13-е поражение подряд, «Донбасс» победил в Омске

21-01-2014, 12:23
«Спартак» потерпел 13-е поражение подряд, «Донбасс» победил в Омске«Спартак» был близок к победе в матче регулярного чемпионата КХЛ. В поединке против «Югры» «красно-белые» дважды вели в счете, но в итоге все равно проиграли.

Более того, москвичи вели в счете 2:0 после голов Филиппа Толузакова и Дениса Бодрова, но «Югра» отыгралась к 27-й минуте.

На 44-й минуте «Спартак» вновь вышел вперед после броска Вячеслава Козлова при игре в большинстве, однако и этот гол успеха гостям не принес. «Югра» в ответ забила еще три шайбы и одержала победу.

Теперь серия поражений «Спартака» насчитывает уже 13 игр и в следующей игре с «Локомотивом» легче точно не будет.

«Югру» с победой, - заявил после матча наставник «Спартака» Федор Канарейкин. - Встречались сегодня команды, которые потеряли или практически потеряли шансы на попадание в плей-офф, и удачливее в этой игре оказалась «Югра». Нам сегодня удалось забить сразу три шайбы, но и этого оказалось мало для победы», - приводит слова тренера пресс-служба команды.

Между тем, тот же «Автомобилист» обыграл «Медвешчак» и одержал четвертую победу подряд.

«Барыс», в свою очередь, в Астане уступил минскому «Динамо», однако гостям этот результат пробиться в плей-офф уже не поможет.

Еще в одной встрече игрового дня «Авангард» проиграл «Донбассу» и остался за пределами первой восьмерки Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Донбасс» (Донецк) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Кашпар, 51, Дадонов, 52

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Спартак» (Москва) – 5:3 (0:2, 2:0, 3:1)
Голы: Шефер, 22, 52, Леснухин, 27, Староста, 52, Жуков, 60 – Толузаков, 2, Бодров, 8, Козлов, 44

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Медвешчак» (Загреб) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Виклунд, 16, Емелеев, 39

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Минск) – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Боченски, 3 – Стась, 49, Крайчек, 62