Хоккеисты хабаровского "Амура" взяли в Астане "бронзу"
14-08-2011, 17:18
Вчера ХК "Амур" стал бронзовым призером международного Кубка президента Республики Казахстан, посвященного 20-летию независимости страны. От РИА AmurMedia напомним, что с 9 по 13 августа хабаровская хоккейная команда "Амур" принимала участие в первом летнем предсезонном турнире по хоккею, который проходил в столице Казахстана Астане.
"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Амур" (Хабаровск) - 2:4 (0:1; 1:1; 1:2)
Голы: 0:1 16:30 Игнатушкин (Маяенпя, Закиев), 0:2 25:16 Перетягин (Александров, Билалов), в бол., 1:2 25:51 Савенков (Валеев), 1:3 34:50 Копейкин (Александров, Никулин), в бол., 2:3 36:54 Шин (Петушкин, Штайгер), в бол., 2:4 56:58 Петружалек (Билалов), в бол.
Лучшими игроками в составе "Амура" стали: защитники Мико Мяенпя и Александр Осипов, нападающий Петр Врана.
Послематчевая пресс-конференция главных тренеров
Олег Болякин, главный тренер ХК "Казцинк-Торпедо":
- Игра была из трех периодов. В первом выглядели неважно. Во втором периоде сделали поправки, выровняли игру. Но в третьем периоде наши удаления нас подвели, и соперник этим воспользовался. А так турниром довольны.
Посмотрели наши сильные и слабые стороны. Есть, над чем работать. В преддверии чемпионата время еще есть. Я думаю, определим оптимальный состав, который будет участвовать в чемпионате ВХЛ. Мы содержанием игры довольны. Нормальная хорошая работа была, хорошая взаимовыручка у ребят. Соперник пока сильнее в классе. Есть, к чему стремиться.
Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Амур":
- Первые два периода что вчера, что сегодня отыграли неважно. Не знаю, почему у нас с этим возникли проблемы. Сегодня третий период понравился, хорошо играли, на 90% владели ситуацией и контролировали шайбу. Пока не идет игра в большинстве, в реализации лишнего.
Турнир с точки организации очень понравился. Сейчас мы возвращаемся в Хабаровск и через несколько дней выезжаем на следующий турнир. Астана – супер, и мы счастливы были здесь находиться.
amurmedia.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.