Малкин назвал главную неожиданность состава сборной России на Олимпиаду

17-01-2014, 10:55
Малкин назвал главную неожиданность состава сборной России на ОлимпиадуОдин из лидеров олимпийской сборной России по хоккею Евгений Малкин, отвечая на вопрос о неожиданностях в составе команды на Игры-2014, отметил отсутствие форварда клуба НХЛ «Каролина» Александра Семина. «Впрочем, тренерам виднее. Тем более что критики у них всегда найдутся», - отметил Малкин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Семин был одним из лидеров российской сборной на победных чемпионатах мира 2008 и 2012 годов. В финальных матчах этих турниров с Канадой (5:4 в овертайме) и Словакией (5:2) он забросил по две шайбы. Однако в нынешнем сезоне в составе «Каролины» в 34 матчах он набрал лишь 18 очков (6 шайб и 12 передач).

15 января на пресс-конференции в Москве главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, говоря о Семине, отметил, что своей игрой он не убедил тренерский штаб команды.

Малкин также пожалел о том, что в сочинской Олимпиаде не сможет принять участия опытный защитник Сергей Гончар. По словам форварда, Гончару помешало сотрясение мозга, полученное им в этом сезоне.

Что касается возможных партнеров по тройке нападения в олимпийской сборной, то Малкин сказал, что ему все равно,с кем играть: «Думаю, что получу в Сочи достаточно игрового времени. Остальное приложится».


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.