Лидер НХЛ выиграл матч со счетом 9:1

16-01-2014, 13:22
Лидер НХЛ выиграл матч со счетом 9:1Лидер регулярного чемпионата НХЛ клуб «Анахайм Дакс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 9:1 в матче, закончившемся утром 16 января (по московскому времени). Шесть из девяти шайб в ворота «Ванкувера» «Анахайм» забросил в большинстве. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

По две шайбы в ворота «Ванкувера» забросили Ник Бонино, Кори Перри и Теему Селянне. Также авторами голов в составе «Анахайма» стали Эндрю Кольяно, Якоб Сильфверберг и Сами Ватанен.

В середине третьего периода хоккеисты «Ванкувера» устроили несколько драк, из-за чего команда семь минут играла втроем против пятерых игроков «Анахайма». Удаления до конца игры получили шесть хоккеистов, в том числе четыре представителя «Ванкувера».

«Анахайм», набравший в 49 матчах 77 очков, лидирует в Западной конференции и в общей таблице НХЛ. В последних 19 встречах этот клуб одержал 18 побед. «Ванкувер», набравший 57 очков в 48 матчах, занимает седьмое место на Западе.