Ягр вернется в НХЛ

15-08-2011, 17:11
Ягр вернется в НХЛПредложения от агентов игрока не вызвали энтузиазма у клубов КХЛ, поэтому звездный ветеран мирового хоккея собирается вернуться в Северную Америку — где и получил статус звезды.


Перед стартом сезона 2011/2012 Ягр пытался трудоустроиться в одном из клубов КХЛ, но его повышенные финансовые требования сочли чрезмерными. В качестве кандидатов фигурировали подмосковный «Атлант», питерский СКА и омский «Авангард, где чех и играл до этого. В один голос финансисты команд заявили, что не намерены швыряться деньгами за классного, но уже очень возрастного хоккеиста.

В Омске Ягр провел последние два сезона, набирая по очку за матч. Почти такие же показатели у него были, когда во время забастовки в НХЛ он играл за «Авангард» в 2005 году. Сейчас на 39-летнего хоккеиста могут претендовать четыре клуба из НХЛ – «Рейнджерс», «Питтсбург», «Монреаль» и «Детройт». Интересно, что именно играя за «пингвинов» из Питтсбурга, чех и добился мирового признания — с ними он 2 раза выиграл кубок Стенли и пять раз выигрывал гонку лучших бомбардиров сезона. Сейчас на его счету около шести с половиной сотен шайб и около тысячи передач, приведших к голу, в заокеанской хоккейной лиге. Там он также играл в «Вашингтоне» и «Рейнджерс».

Более богата его коллекция международных наград. Он — олимпийский чемпион и дважды чемпион мира. Есть у него и бронзовые награды с этих турниров.

news4men.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.