Билялетдинов: «Практически уже знаю состав, который выступит на Олимпиаде»

17-12-2013, 13:35
Билялетдинов: «Практически уже знаю состав, который выступит на Олимпиаде»Главный тренер мужской сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов в преддверии Кубка Первого канала, который пройдет в Сочи 19–22 декабря, признался, что для себя уже почти определился с составом на Олимпийские игры – вакантными остаются одна-две позиции.

«Практически я уже знаю состав, который будет выступать на Олимпиаде, – сказал он в интервью порталу TEAM RUSSIA-2014. – Но все равно есть еще пара игроков, с которыми надо определиться. Будут ли они полезны? Насколько? Именно из состава, который отправится на этап Евротура, кто-то поедет в Сочи. Если все сложится удачно, кто-то из ребят сыграет на Олимпиаде.

Евгений Кузнецов? Мы будем следить за ним и прямо сейчас я не готов сказать, есть у него шансы или нет. Все будет зависеть от того, как он будет выступать в чемпионате КХЛ. Если Евгений сыграет, как надо, у него будут шансы».

На вопрос о кандидатуре Валерия Ничушкина, выступающего за «Даллас», специалист ответил: «Я не могу сказать категорично: беру Валеру или не беру. Тут ведь много факторов. Да, он очень здорово играет в НХЛ, забивает. Но о чем это говорит? Да ни о чем. Надо смотреть, что он делает на льду, как он делает. Какие функции выполняет на площадке. Это очень важно.

Я не могу брать людей, которые исключительно забивают. А кто будет обороняться? Кто будет действовать в меньшинстве? Кто будет нейтрализовывать лидеров соперников? Если мы пригласим только бомбардиров, никакой задачи в Сочи не решим. Безусловно, у нас будут хоккеисты, которые умеют забить, но при этом часть игроков в составе должна будет действовать в обороне».

Что касается травм Евгения Малкина и Павла Дацюка, то тренера они «очень сильно беспокоят. Я внимательно слежу за этими игроками и очень рассчитываю, что к Олимпийским играм Сочи у них со здоровьем все будет в порядке».

«Можно говорить, что два вратаря поедут из НХЛ, а один из КХЛ? Скорее всего, да. И на Кубке Первого канала мы поймем, кто станет вратарем из КХЛ», – заключил Билялетдтинов.


rus.ruvr.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.