С.Варламов сдержал атаки капитана сборной России в НХЛ

17-12-2013, 12:07
РС.Варламов сдержал атаки капитана сборной России в НХЛоссийский голкипер «Колорадо» Семен Варламов провел удачный матч против «Далласа», в котором отразил 31 бросок из 33-х. Матч в Денвере проходил с преимуществом команды Патрика Руа, которая за счет четырех безответных шайб во втором периоде одержала победу со счетом 6:2.

В составе «Далласа» очень старался капитан юниорской сборной России Валерий Ничушкин, который за неполные 16 минут, проведенных на льду, отметился четырьмя бросками и результативной передачей.

Ничушкин неплохо проводит последние матчи за техасский клуб, однако сам «Далалс» играет не всегда успешно. Один из самых неудачных матчей команда провела в Денвере.

Варламов стал второй звездой матча «Колорадо» — «Даллас», а лучшим игроком встречи назвал Пол Штястны, который оформил дубль и отметился двумя результативными передачами.

«Питтсбург» без Евгения Малкина, получившего небольшую травму, удачно сыграл против «Торонто», одержав победу со счетом 3:1. Победной шайбой отметился капитан «пингвинов» Сидни Кросби, на счету которого победная шайба.

«Коламбус» без Сергея Бобровского не устоял в дуэли с «Виннипегом». И даже шайба Федора Тютина не спасла «Синих пиджаков» от поражения со счетом 2:3.

Форвард «Колорадо» Пол Штястны назван первой звездой игрового дня в НХЛ, сообщает пресс-служба лиги. В матче с «Далласом» он забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. Второй звездой дня стал нападающий «Виннипега» Эвандер Кейн, набравший 2 (1+1) очка в игре с «Коламбусом». Замкнул тройку лучших игроков дня защитник «Оттавы» Коди Сиси. В своем дебютном матче в НХЛ он забросил победную шайбу во встрече с «Сент-Луисом».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо» – «Даллас» – 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
Голы: Маккиннон, 11, Штясны, 29, 37, Бенуа, 34, Джонсон, 40, Барри, 56 — Коннаутон, 20, Сегин, 44
Варламов («Колорадо»): 31/33

«Оттава» – «Сент-Луис Блюз» – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Пажо, 4, Райан, 46, Сеси, 64 — Стюарт, 37, 40

«Питтсбург» – «Торонто» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Коннер, 1, Кросби, 54, Саттер, 60 — Райлли, 27

«Коламбус» – «Виннипег» – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Амбергер, 49, Тютин, 52 — Шайфли, 34, Литтл, 43, Кейн, 51