Овечкин сделал шестой дубль в сезоне НХЛ

16-12-2013, 10:09
Овечкин сделал шестой дубль в сезоне НХЛРоссийский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сделал шестой дубль в сезоне-2013/14. Как сообщает официальный сайт лиги, форвард забил два гола в матче регулярного чемпионата с «Филадельфия Флайерс».

Овечкин открыл счет на 12-й минуте игры, но затем его команда пропустила по шайбе в первом и втором периоде, а также два гола в начале третьей 20-минутки. Точные броски на счету Клода Жиру, Марка Штрайта, Шона Кутюрье и Якуба Ворачека. Однако «Вашингтон» сумел до конца периода счет сравнять — отличились Майк Грин, российский защитник Дмитрий Орлов и Овечкин (за 48 секунд до конца основного времени).

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов были точнее хоккеисты «Кэпиталс». Победный бросок на счету Никласа Бэкстрема. Овечкин свою попытку не реализовал.

Российский нападающий довел количество голов в нынешнем сезоне до 28. С таким показателем Овечкин лидирует в споре снайперов лиги. Его ближайший преследователь — Александр Стин из «Сент-Луис Блюз» — имеет на своем счету 22 шайбы.

Благодаря победе «Вашингтон» поднялся на пятое место в таблице Восточной конференции (39 очков после 33 игр). «Филадельфия» находится на 11-й позиции на Востоке (32 балла после 33 матчей).


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.