В матче НХЛ забросили пять шайб за 10 минут

12-12-2013, 14:44
В матче НХЛ забросили пять шайб за 10 минутХоккеисты клубов «Чикаго Блэкхокс» и «Филадельфия Флайерс» забросили пять шайб за 10 минут во втором периоде матча этих команд в регулярном чемпионате НХЛ. Всего в этой встрече было забито девять голов. Игра закончилась победой «Чикаго со счетом 7:2. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Команды закончили первый период со счетом 1:0 в пользу «Филадельфии» — голом отметился Якуб Ворачек. Но за первые пять с половиной минут второго периода «Чикаго» забросил три шайбы — точные броски на счету Данкана Кита, Эндрю Шоу и Михала Гандзуша. Вскоре «Флайерс» сумели сократить разницу в счете благодаря шайбе Стива Дауни, но до конца периода в воротах «Филадельфии» побывало еще два гола — отличились Крис Верстиг и Джонатан Тэйвс. В третьей 20-минутке игрокам «Блэкхокс» удалось забить еще дважды. Шайбы на свой счет записали Брент Сибрук и Патрик Шарп.

Благодаря победе «Чикаго» сохранил за собой первое место в Западной конференции (51 очко после 34 игр). «Филадельфия» занимает 13-ю позицию на Востоке (29 баллов после 31 матча).

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес Кингс» победил «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 3:1. Российский защитник «Кингс» Вячеслав Войнов записал на свой счет голевую передачу.