Хоккей. "Динамо" и "Спартак начали с побед

17-08-2011, 17:01
Хоккей. "Динамо" и "Спартак начали с победМосковские клубы "Динамо" и "Спартак" стартовали с побед на Кубке губернатора Нижегородской области. На одноименном турнире в Челябинске "Трактор" одержал первую победу над "Нефтехимиком".



Первыми на лед в Нижнем Новгороде вышли хоккеисты столичного "Динамо" и "Металлурга" из Новокузнецка. Встреча завершилась со счетом – 3:1 в пользу москвичей. В первом периоде динамовцы полностью переиграли "металлургов". Подопечные Олега Знарка уже к 14-й минуте вели со счетом – 3:0. Отличились Алексей Кудашов, Константин Волков и Григорий Шафигулин. После чего наставник "Кузни"Анатолий Емелин заменил новичка команды Теему Лассила. Его место в воротах занял Александр Лазушин. Во второй двадцатиминутке сибирякам удалось лишь размочить счет – 3:1. По регламенту турнира при любом исходе пробивается серия послематчевых буллитов. Здесь удача оказалась на стороне сталеваров. Нападающие новокузнечан дважды заставили капитулировать Алексея Волкова.

В вечерней программе хозяева турнира встречались с московским "Спартаком". Красно-белые без труда обыграли "Торпедо" со счетом – 5:2. Первый период прошел без заброшенных шайб. Только на 22-й минуте новый капитан спартаковцев защитник Олег Пиганович открыл счет, реализовав численное большинство. Спустя некоторое время благодаря усилиями Мэтта Эллисона подопечные Кари Ялонена установили равновесие. К концовке второго игрового отрезка сработала словацкая связка москвичей: с передачи новобранца Йозефа Штумпела забросил Штефан Ружичка.

В заключительном периоде вновь солировали спартаковские словаки. Сначала ворота "Торпедо" поразил Марцел Хосса, а спустя несколько минут Владимир Галузин сократил разрыв до минимума. На 58-й минуте встречи подопечные Виктора Пачкалина остались в меньшинстве, автор первого гола Пиганович отправился на скамейку штрафников. И у волжан появился шанс, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но и это не помогло клубу из Нижнего Новгорода.

Хоккеисты "Спартака" дважды огорчили хозяев турнира. Отличились Ружичка и Олег Губин. В серии послематчевых буллитов также сильнее оказались спартаковцы. Послематчевые броски реализовали Хосса, Ружичка и Баранка у "Спартака" и Михаил Варнаков и Эллисон у "Торпедо". В следующем матче бело-голубые сыграют со "Спартаком", а гости из Новокузнецка встретятся с нижегородским "Торпедо".

В Челябинске на одноименном турнире местный "Трактор" в овертайме обыграл "Нефтехимик" со счетом – 2:1 ОТ. Открыли счет нижнекамцы: Евгений Лапенков реализовал численное преимущество. На 52-й минуте экс-нападающий "Атланта" Ян Булис сравнял счет - 1:1. Победную шайбу в овертайме забросил Андрей Попов, который во втором периоде не смог распечатать ворота Дениса Франскевича.

vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.