Овечкин забросил четыре шайбы в матче НХЛ

11-12-2013, 09:30
Овечкин забросил четыре шайбы в матче НХЛРоссийский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил четыре шайбы в матче регулярного чемпионат с «Тампа-Бей Лайтнинг». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Основное время встречи завершилось со счетом 5:5. Овечкин отличился на 15-й, 37-й, 39-й и 60-й минутах. Еще одну шайбу в составе «Кэпиталс» забросил Никлас Бэкстрем. У «Тампы» голы на счету Мартена Сен-Луи, российского форварда Никиты Кучерова, Нэйта Томпсона, Тайлера Джонсона и Онджея Палата.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов были точнее игроки «Кэпиталс». Победный бросок на счету Троя Брауэра. Овечкин свою попытку не реализовал.

Овечкин в третий раз за карьеру в НХЛ делает покер. Впервые ему удалось забросить четыре шайбы за игру в декабре 2007 года в игре с «Оттава Сенаторс» (8:6), во второй раз — в январе 2008 года во встрече с «Монреаль Канадиенс» (5:4).

В нынешнем сезоне россиянин забросил уже 26 шайб. С таким показателем форвард «Вашингтона» лидирует в споре лучших снайперов лиги. Его ближайший преследователь — Александр Стин из «Сент-Луис Блюз» — имеет на счету 21 гол.

«Вашинтон» занимает шестую позицию в Восточной конференции (36 очков после 31 игры). «Тампа» находится на пятом месте на Востоке (37 баллов после 30 мтачей).