КХЛ. Минское "Динамо" и "Медвешчак" добились побед

6-12-2013, 15:53
КХЛ. Минское "Динамо" и "Медвешчак" добились победМатчем между "Амуром" и минским "Динамо" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась победой гостей из Минска в серии буллитов — 3:2 Б.

Гости благодаря голам Збынека Иргла и Рихарда Линтнера вели 2:0 за девять минут до окончания третьего периода, однако удержать преимущество не сумели. Сначала Ян Муршак сократил разрыв в счете, а спустя несколько минут Александр Логинов реализовал численное большинство и восстановил равновесие. В итоге победитель матча определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Джефф Плэтт.

"Зубры" по-прежнему замыкает турнирную таблицу Запада. "Амур" занимает предпоследнее место на Востоке.

В другом матче "Адмирал" дома проиграл свой первый матч под руководством Сергея Светлова, уступив хорватскому "Медвешчаку" со счетом 0:2. Гости вышли вперед на 25-й минуте игры, когда цели достиг бросок Джонатана Чичу. В оставшееся время дальневосточники так и не смогли пробить голкипера "Медвешчака" Марка Деканича, который отразил все 29 бросков по своим воротам. А за две с половиной минуты до финальной сирены пропустили во второй раз — Чичу оформил дубль. Для хорватской команды эта победа стала четвертой подряд.

"Медвешчак" занимает шестое место в Западной конференции, подопечные Светлова остались девятыми на Востоке.