Вратарь сборной России выбыл из строя перед турниром четырехлетия

5-12-2013, 14:01
Вратарь сборной России выбыл из строя перед турниром четырехлетияГолкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский не сможет играть в течение месяца из-за растяжения паховых мышц.

Как сообщает официальный сайт «Коламбуса», Бобровский не выйдет на лед до конца года. Восстановление займет от четырех до пяти недель. Таким образом, Бобровский сможет вернуться на лед только в начале января.

В текущем сезоне Бобровский провел 23 матча и одержал десять побед. В прошлом сезоне Сергей стал обладателем «Везины», до этого российские вратари столь престижный трофей не завоевывали. Благодаря Бобровскому скромный по составу «Коламбус» до последнего претендовал на выход в плей-офф, однако в итоге не смог пробиться в число соискателей Кубка Стэнли.

Новый сезон, однако, Бобровский проводит уже не так ярко. Впрочем, в последних матчах появились сдвиги к лучшему. Так, в матче против «Тампы», в котором Бобровский получил травму, его «Коламбус» выигрывал 1:0, а россиянин отразил 18 бросков и в итоге был признан третьей звездой встречи.

Травма Бобровского наверняка встревожила тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым. Ранее сотрясение мозга получил голкипер «Эдмонтона» Илья Брызгалов, который, как заявлял Владислав Третьяк, рассматривался в качестве кандидата на поездку в Сочи.

В то же время не ясна ситуация с Семеном Варламовым, вратарем «Колорадо». Подопечный Патрика Руа получил несерьезную травму паха, но при этом не прояснилась ситуация с «делом Евгении Вавринюк», которая обвиняет российского стража ворот в систематических побоях и алкоголизме. 22 января состоятся слушания по этому делу. И пока неизвестно, какое решение примет в суд, при этом вскоре после судебного заседания начнется Олимпиада в Сочи.

К счастью, сборной России в случае необходимости удастся заменить Варламова после 22-го числа.



sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.