Малкина во второй раз подряд признали звездой недели в НХЛ

3-12-2013, 13:50
Малкина во второй раз подряд признали звездой недели в НХЛРоссийский нападающий клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин во второй раз подряд признан первой звездой игровой недели в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

На прошедшей неделе Малкин принял участие в четырех матчах. В игре с «Бостон Брюинс» (3:4) россиянин отдал одну передачу. Во встрече с «Торонто Мейп Лифс» (6:5 Б) Малкин забросил две шайбы и отдал результативный пас. В матче с «Тампа-Бей Лайтнинг» (3:0) форвард сделал передачу, а в игре с «Флорида Пантерс» (5:1) отметился шайбой и тремя пасами.

По итогам недели Малкин вышел на второе место в списке лучших бомбардиров лиги. В 28 играх россиянин забросил семь шайб и отдал 28 передач. По количеству передач Малкин занимает первое место в лиге. Также Малкин в ноябре повторил достижение Уэйна Гретцки по числу передач за один месяц – 21. Такого показателя в НХЛ не было с января 1996 года.

Второй звездой недели стал защитник «Детройт Ред Уингс» Никлас Кронвалль, который в трех играх забросил одну шайбу и отдал пять голевых передач.

Защитник «Чикаго Блэкхокс» Данкан Кит назван третьей звездой недели. В четырех матчах хоккеист отдал шесть результативных передач.


lenta.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.