«Трактор» проиграл и не поборется за Кубок губернатора

18-08-2011, 16:56
17 августа челябинский «Трактор» на Кубке губернатора проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:4 и не поборется за Кубок. В матче за первое место сегодня разыграют главный трофей турнира магнитогорский «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик».

У «черно-белых» место в воротах занял Майкл Гарнетт. Команды играли третий день подряд, однако «Авангард» выглядел свежее, и его преимущество вылилось в две заброшенные шайбы в первом периоде – Платонова и Калюжного. Во втором периоде челябинцы выровняли игру и за счет индивидуальных усилий Антона Глинкина одну шайбу отквитали.

Заключительный период вновь начался для «Трактора» с холодного душа – четкий розыгрыш большинства в исполнении омичей завершился третьим голом в ворота Гарнетта. Три минуты спустя Максим Якуценя совершил красивый сольный рейд к воротам «Авангарда» и сделал счет 2:3, на какое-то время вселив надежду в болельщиков. Однако финальную точку в матче поставил Роман Червенка, в меньшинстве убежавший один на один и переигравший Гарнетта.

Таким образом, в матче за третье место «Трактор» сегодня вновь встретится с «Авангардом».