Вратаря клуба КХЛ дисквалифицировали за удар соперника клюшкой

29-11-2013, 16:09
Вратаря клуба КХЛ дисквалифицировали за удар соперника клюшкойВратарь московского хоккейного клуба «Спартак»Джефф Гласс дисквалифицирован на один матч за удар клюшкой нападающего «Салавата Юлаева» Игоря Мирнова. Вратарь пропустит встречу с «Адмиралом», которая пройдет 2 декабря. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Решение о дисквалификации Гласса принял спортивно-дисциплинарный комитет лиги.

Инцидент, который рассматривал дисциплинарный комитет, произошел в конце второго периода матча «Спартака» и «Салавата». Во время атаки Мирнов столкнулся с Глассом, после чего остался лежать в воротах, которые он сдвинул во время падения. Вратарь после столкновения быстро поднялся на ноги, после чего несколько раз ткнул клюшкой форварда уфимской команды. Запись эпизода выложена на официальном сайте КХЛ.

Судьи выписали Глассу двухминутное удаление, а на скамейку штрафников отправился нападающий Игорь Волков.

Игра «Спартак» — «Салават Юлаев» прошла 28 ноября в Москве и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3. Победную шайбу на 59-й минуте встречи забросил Игорь Мирнов.

Гласс выступает за Спартак с 2013 года. В этом сезоне канадец принял участие в 26 играх, отбив в них 92,6 процента бросков. До этого в КХЛ вратарь играл в «Сибири» и «Барысе».


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.