За нацистскую символику рижское "Динамо" заплатит миллион рублей

27-11-2013, 12:03
За нацистскую символику рижское "Динамо" заплатит миллион рублейРуководство Континентальной хоккейной лиги оштрафовало рижский клуб "Динамо" на миллион рублей за демонстрацию нацистского знака в рамках шоу перед матчем регулярного чемпионата.

"За грубое нарушение технического регламента КХЛ, а также за нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на "Динамо" (Рига) наложены штрафные санкции в размере одного миллиона рублей, — сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

"Динамо" предупреждено о возможных последствиях для клуба в случае повторения подобных нарушений в будущем в виде исключения из состава участников КХЛ", — говорится также в объявлении.

Но помимо этого, КХЛ сообщила, что в случае возможных провокационных действий в отношении рижского "Динамо", его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет клуб, лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным.

Ранее сообщалось, что перед матчем между "Динамо" и ханты-мансийской "Югрой", который состоялся 17 ноября на льду "Арена-Рига", состоялось шоу, посвященное 95-летию Латвийской республики. В рамках проведенной церемонии художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии развернул перед зрителями орнамент, напоминающий по своей форме свастику.

Однако скоро пресс-секретарь "Динамо" Янис Степитис опроверг информацию об использовании нацистских символов на матче команды. По мнению Степитиса за свастику приняли элемент латышского национального орнамента.


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.