Новым форвардом «Авангарда» стал Нурисламов с показателем полезности «–2»

26-11-2013, 13:28
Новым форвардом «Авангарда» стал Нурисламов с показателем полезности «–2»Контракт с защитником Евгением Нурисламовым омский клуб заключил до конца сезона. Игровой номер новичка – 15. 31-летний воспитанник уфимского «Салавата Юлаева, почти половину своей карьеры Нурисламов провел в американских клубах.

В 14 лет вместе с семьей он уехал в Канаду, где играл в клубах АХЛ «Сиракьюз Кранч» и «Милуоки Эдмиралс». Однако закрепиться в лиге не сумел, потеряв шанс на попадание в НХЛ. В сезоне 2005/06 вернулся в Россию, в нижнекамский «Нефтехимик». Спустя два года назван самым результативным защитником клуба по системе «гол+пас». Выступал за ярославский «Локомотив», подмосковный «Атлант». Серебряный призер чемпионатов КХЛ 2008/09 и 2010/11.

Всего же в национальной лиге Нурисламов провел 181 матч, в котором забросил две шайбы, сделал 17 голевых передач, заработал 138 минут штрафа. Его показатель полезности — «–2». Отметим, сегодня, 26 ноября, омский «Авангард» примет на своем льду пражский клуб «Лев». 17 ноября омичи в гостях уступили сопернику по буллитам — 3:2. Ожидается, что на матч будет заявлен еще один новичок «ястребов» – защитник Антон Полещук.


tvoiomsk.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.