Чемпионат КХЛ: Армейский дубль, ярость "Авангарда" и радость Назарова

25-11-2013, 14:36
Чемпионат КХЛ: Армейский дубль, ярость "Авангарда" и радость НазароваВоскресная программа регулярного чемпионата КХЛ вышла очень насыщенной – целый ряд матчей вызывал повышенный интерес со стороны болельщиков.

В частности, омский "Авангард" на глазах у своих болельщиков прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев дома рижское "Динамо" 5:2. Счет открыл экс-лидер ЦСКА Сергей Широков, произошло это уже на шестой минуте встречи, после чего пошла игра, что называется, "в одну калитку". При этом рижское "Динамо" не проигрывало в основное время 14 матчей кряду, но напора "Авангарда" сдержать не смогла. Возможно, с этой победой команда Милоша Ржиги пойдет на поправку.

С таким же счетом ЦСКА обыграл в Астане "Барыс", дублем отметился Сапрыкин. Другой армейский клуб, лидер чемпионата СКА с трудом переиграл дома "Нефтехимик" - за две минуты до окончания третьего периода победную шайбу забросил Чудинов.

Донецкий "Донбасс" Андрея Назарова провел отличную игру против грозного "Салавата Юлаева" из Уфы, украинская команда выиграла со счетом 4:2. Очевидно, что потеря Михаила Анисина не сильно сказывается на боеспособности коллектива Назарова.

Отметим сверхупорный матч московского "Динамо" против хабаровского "Амура" - действующий чемпион одержал волевую победу 5:4. Победный гол в этом противостоянии на счету Граняка.

Неожиданно крупно "Автомобилист" из Екатеринбурга обыграл "Слован" - целых восемь шайб побывало в воротах словацкого клуба. Причем все эти голы забивали разные хоккеисты.

Магнитогорский "Металлург" совершил неудачный выезд в Минск, где местное "Динамо" выиграло в основное время 3:1, при этом казанский "Ак Барс" у себя дома без проблем разобрался с "Адмиралом" - 5:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Авангард" (Омск) – "Динамо" (Рига) – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Широков, 6. Ружичка, 16. Попов, 33. Семин, 53. Костицын, 59 – Павлов, 22. Щехура, 42.

"Барыс" (Астана) — ЦСКА (Москва) — 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
Голы: Блохин, 36. Боченски, 46 — Морозов, 7. Сапрыкин, 10, 58. Непряев, 43. Григоренко, 47.

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Лев" (Прага) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Булянский, 24— Азеведу, 13. Улльстрем, 21. Яакола, 22. Тернберг, 51

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Слован" (Братислава) — 8:1 (3:0, 2:0, 3:1)
Голы: Стрельцов, 6. Емелеев, 11. Симаков, 16. Трямкин, 30. Ефимов, 33. Лазарев, 56. Аркалов, 56. Чернов, 59 — Вондрка, 46.

"Динамо" (Москва) — "Амур" (Хабаровск) — 5:4 (1:2, 1:1, 3:1)
Голы: Соин, 1, 34. Мосалев, 26. Комаров, 34. Граняк, 37 — Юньков, 11, 15. Петружалек, 22. Степанов, 42.

"Торпедо" (Нижний Новгород) — "Металлург" (Новокузнецк) — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Салминен, 1, 37. Паршин, 18. Бернацкий, 36. Галузин, 50.

"Ак Барс" (Казань) - "Адмирал" (Владивосток) - 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)
Голы: Терещенко, 37. Винцоур, 44, 53. Никулин, 50. Стэплтон, 52.

"Витязь" (Подольск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0)
Голы: Хафизуллин, 36. Головков, 44. Селезнев, 45 - Энлунд, 5. Кудроч, 26. Копейкин, 30.
Победный буллит: Солодухин.

СКА (Санкт-Петербург) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кетов, 18. Чудинов, 58 - Белов, 28.

"Динамо" (Минск) — "Металлург" (Магнитогорск) — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Сурови, 17. Матерухин, 45. Плэтт, 60 – Малиновский, 7

"Донбасс" (Донецк) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Голы: Дадонов, 22. Разин, 34. Торяник, 38. Киискинен, 54 — Хлыстов, 2. Кольцов, 52.