Минское "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" в матче КХЛ

21-11-2013, 08:50
Минское "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" в матче КХЛВо вторник, 19 ноября, минское "Динамо" проиграло в гостевом матче уфимскому "Салавату Юлаеву". Игра проходила на льду "Уфа-Арены" при поддержке больше 7,4 тыс. зрителей и завершилась со счетом 2:5 (1:0, 1:1, 0:4).

Ворота соперника, которые защищал Алексей Волков, на последней минуте первого периода распечатал Збынек Иргл, выйдя один на один с голкипером в меньшинстве. На 31-й минуте Кирилл Кольцов сравнял счет, а спустя две минуты Алексей Калюжный вывел свою команду вперед, реализовавший численное преимущество.

В третьем периоде уфимцы начали обстрел ворот "зубров" и оформили четыре гола за пять минут. Так, на 49-й минуте забитая Антти Пильстремом шайба сравняла счет. Ровно через минуту счет 3:2 установил Денис Хлыстов, еще минута – и счет стал 4:2 (отличился Теему Хартикайнен), а на 54-й минуте окончательный счет в матче установил Антон Слепышев.

По итогам матча главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский отметил, что после двух периодов у защитников команды "уже сил не хватило".
"Весь матч в 5 игроков обороны действовали, опыта у них мало. Третий период провалили, "Салават" владел инициативой, забил 4 гола, а мог и больше", - заявил он.

В свою очередь наставник "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов сказал, что его подопечные использовали свои моменты, а до этого "создавали, не могли реализовать преимущество".