Капитан "Медвешчака" Чичу считает правильным решение уехать в КХЛ

19-11-2013, 13:05
Капитан "Медвешчака" Чичу считает правильным решение уехать в КХЛКапитан команды-дебютанта Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) загребского "Медвешчака" Джонатан Чичу заявил агентству "Р-Спорт", что считает свой переход в КХЛ правильным решением.

В сезоне-2005/06 Чичу стал обладателем "Морис Ришар Трофи" - приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ (56 заброшенных шайб), всего в сильнейшей лиге мира канадец в 560 матчах набрал 340 очков (186 голов + 154 передачи). Но, проведя три сезона в Американской хоккейной лиге, 33-летний форвард летом подписал контракт с клубом из Загреба.

"Здесь все иначе, - сказал Чичу. - Но это очень хорошая лига! Я хотел поиграть на высоком уровне, доказать, что еще способен на это, а за пределами НХЛ именно КХЛ - лучшая лига. Так что я сделал правильный выбор".

Канадец признал, что "Медвешчак" больше не является "темной лошадкой" для соперников. "У нас новая команда, которая перед началом сезона практически не имела сыгранных связок, - отметил форвард. - Как только появилось определенное взаимопонимание в звеньях и пятерках, нам удалось удивить некоторых соперников. А сейчас уже все готовы к сюрпризам и настраиваются на нас всерьез".

Чичу входит в тройку лучших бомбардиров команды из Загреба и возглавляет список снайперов. В 27 матчах сезона он забросил 12 шайб и пять раз ассистировал партнерам.


rsport.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.