Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал Мирового кубка вызова

8-11-2013, 12:53
Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал Мирового кубка вызоваРоссийская юниорская сборная по хоккею до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала победу со счетом 3:1 над командой Чехии в матче 1/4 финала Мирового Кубка Вызова, который проходит в эти дни в Канаде, и вошла в четверку сильнейших.

Первые два периода не были богаты на заброшенные шайбы: на перерыв перед заключительным игровым отрезком команды уходили с равным счетом - 1:1. Он установился по итогам стартовой двадцатиминутки: в составе наших соперников отличился Якуб Зборил, а затем вскоре большинство реализовал Кирилл Пилипенко с передачи Владислава Каменева и Даниила Вовченко.

Второй период остался без заброшенных шайб, а в третьем результативнее оказались российские хоккеисты. Сначала Андрей Кузьменко вывел нашу сборную вперед, а за 10 секунд до конца встречи Владислав Каменев закрепил успех. Итоговый счет - 3:1 в пользу россиян. Полуфинальные матчи пройдут 8 ноября по местному времени.

Чехия - Россия 1:3 (1:1; 0:0; 0:2)