Хоккеисты сборной России проиграли команде США в матче юниорского Кубка Вызова

6-11-2013, 09:48
Хоккеисты сборной России проиграли команде США в матче юниорского Кубка ВызоваРоссийская юниорская сборная по хоккею до 18 лет потерпела поражение в матче с командой США в рамках второго игрового дня Мирового Кубка Вызова, который проходит в Канаде (г.Ярмут). Россияне не выдержали шквала атак со стороны соперников, который обрушился на наши ворота в первой половине матча, и разница в счете достигала 5 шайб. Соотношение бросков по воротам к середине второго периода говорило в пользу наших соперников: 24 - 7. Помогла американским хоккеистам отличная реализация большинства и активные действия на старте первого и второго периодов. 4 из 6 шайб команды США к сороковой минуте матча были заброшены в неравных составах.

Однако во второй половине встречи ситуация начала выравниваться. Россияне стали больше бросать по воротам, использовать численное преимущество. Усилиями Эдуарда Насыбулина и Кирилла Пилипенко, признанного лучшим игроком матча с составе россиян, нам удалось сократить отставание в счете. Однако концавка третьего периода также осталась за хоккеистами из США: им удалось забросить еще две шайбы. Гол Даниила Вовченко под занавес матча установил итоговый счет встречи: 8:3 в пользу сборной США.

США - Россия 8:3 (1:0; 5:1; 2:2)