В Василеостровском районе разыграют "Кубок Штолле"

24-08-2011, 16:09
Сегодня в Центре физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района (Малый пр., В.О., 66) стартовал IV-й открытый турнир по хоккею с шайбой "Кубок Штолле-2011/2". За главный приз сражаются шесть команд: пять российских, одна из Латвии. Все участники – юноши 1996 года рождения, сообщает пресс-служба администрации района.



Традиционно турнир проходит в январе, но в этот раз его решили перенести на летние каникулы. Честь Санкт-Петербурга представляет хоккейный клуб "Нева".

Воспитанники василеостровской хоккейной школы в этом году стали призерами Первенства России 2010/2011гг. На победу команда "Нева" настроена и сейчас.

- Для нашей команды "Кубок" - проверка сил перед началом стартующего в сентябре Чемпионата Санкт-Петербурга, - сообщил руководитель Центра спорта Игорь Старковский.

Игры будут проходить ежедневно до 28 августа. В воскресенье, в 17.00, на ледовой арене Центра спорта состоится торжественное закрытие.

Победителей поздравит почетный гость олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и 3-кратный чемпион мира по хоккею Алексей Гусаров.

kurier-media.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.