Российский защитник забросил первую шайбу в НХЛ

24-10-2013, 10:00
Российский защитник забросил первую шайбу в НХЛРоссийский защитник клуба «Баффало Сэйбрс» Никита Задоров забросил первую шайбу в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

18-летний игрок отличился в игре регулярного чемпионата с «Бостон Брюинс», которая завершилась поражением «Баффало» со счетом 2:5 (0:1, 2:2, 0:2). Помимо Задорова, ворота «Бостона» поразил Коди Ходжонс. В составе победителей по дублю оформили Милан Лучич и Тори Крюг. Еще одну шайбу забросил Дуги Хэмилтон.



Благодаря победе «Бостон» поднялся на четвертое место в Восточной конференции (12 очков после восьми игр). «Баффало» остался на предпоследней, 15-й, позиции на Востоке (три балла после 11 матчей).

Игра с «Бостоном» стала второй для Задорова в НХЛ. Дебютировал в лиге защитник 20 октября в игре с «Колорадо Эвеланш» (2:4). Старт сезона россиянин пропустил из-за травмы пальца. На драфте 2013 года «Баффало» выбрал Задорова под общим 16-м номером. До этого он играл за клубы Хоккейной лиги Онтарио (OHL) «Лондон Найтс» и Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Красная Армия».

Во втором матче игрового дня НХЛ «Оттава Сенаторс» разгромила «Детройт Ред Уингс» со счетом 6:1.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.