Магнитогорский «Металлург» расстался с одним из лучших бомбардиров прошлого сезона

22-10-2013, 12:41
Магнитогорский «Металлург» расстался с одним из лучших бомбардиров прошлого сезонаМагнитогорский «Металлург» расстался с канадцем Джастином Ходжмэном, который в прошлом году набрал 31 очко в регулярном чемпионате и вошел в пятерку лучших бомбардиров команды. Теперь Ходжмэн будет защищать цвета нижегородского «Торпедо». В обратном направлении проследовал другой канадец Тим Брент, успевший поиграть за 5 клубов НХЛ.

«Торпедо» и «Металлург» совершили обмен, в результате которого Южный Урал покинул один из лидеров команды прошлого сезона 25-летний Джастин Ходжмэн. Канадец играл в ведущих звеньях магнитогорской команды и в 51 матче чемпионата 2012–2013 забил 11 голов и отдал 20 результативных передач, тем самым записав на свой счет 31 очко. В этом году на его счету 8 очков в 17 матчах, и тренерский штаб решил, что канадскому легионеру пора сменить команду.

— Магнитогорский «Металлург» и нижегородское «Торпедо» совершили обмен игроками. В Нижний Новгород отправится Джастин Ходжмэн, а в Магнитку приедет играть Тим Брент, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ХК «Металлург».

29-летний новичок «Металлурга» успел поиграть за 5 клубов НХЛ: «Анахайм», «Питтсбург», «Чикаго», «Торонто» и «Каролина». В своем лучшем сезоне он набрал 24 очка в 79 матчах за «Харрикейнз», на сегодня у него в активе 11 очков в 18 матчах за «Торпедо». Контракт канадского нападающего рассчитан до конца сезона 2013–2014.


1obl.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.