Минское "Динамо" уступило по буллитам чеховскому "Витязю"

21-10-2013, 09:49
Минское "Динамо" уступило по буллитам чеховскому "Витязю"В четверг, 17 октября, минское "Динамо" проиграло в серии буллитов чеховскому "Витязю" в Подольске. Встреча, которая проходила в Ледовом Дворце "Витязь" при поддержке 1500 зрителей, завершилась со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Хозяева льда владели небольшим преимуществом, но первая шайба была за динамовцами – на 36-й минуте отличился Александр Матерухин. Уверенные действия вратаря Ларса Хаугена до конца второго игрового отрезка сохранили гостям лидерство в счете.

К середине третьего тайма хоккеисты "Витязя" стали играть более активно и на 54-й минуте Дмитрий Шитиков сравнял счет. После этого игра перетекал в овертайм, однако победитель так и не выявился. В серии буллитов хозяева оказались точнее, и решающий бросок оформил форвард Дмитрий Шитиков.

В итоге минское "Динамо" продолжает занимать последнее место в Западной конференции с 18 очками после 16 встреч (разница шайб – 32-44).

19 октября "зубрам" предстоит сразиться против "Ак Барса" в Казани, на 21 октября намечена встреча с нижегородским "Торпедо", а 23 октября хоккеисты сыграют в гостях у московского "Динамо".

После матча наставник минчан Александр Андриевский отметил, что удача не сопутствовала его подопечным в серии буллитов, а начало игры было неплохое, в первом периоде имели преимущество, но все-таки не забили.

"Второй период начали с удаления, потом ещё раз удалились и в конце. Преимущество перешло к сопернику. Хорошо, что использовали шанс. Забили гол. В третьем отрезке пропустили", - прокомментировал он игру.

В свою очередь главный тренер "Витязя" Юрий Леонов поблагодарил своих ребят за самоотдачу и болельщиков за поддержку.

"По игре претензий нет. Тяжело нам пока дается взятие ворот, но мы работаем над этим. И спасибо ребятам, что серьезно и ответственно отнеслись к серии буллитов. И отдельная благодарность вратарю", - цитирует его официальный сайт "Витязя".


5min.by



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.