«Автомобилист» на выезде обыграл «Амур»

18-10-2013, 09:40
«Автомобилист» на выезде обыграл «Амур»В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Амур» на своем льду проиграл «Автомобилисту» — 3:5.

Вплоть до последних 10 минут хабаровский клуб чувствовал себя хозяином на льду. В первом периоде команды обменялись шайбами, а во второй 20-минутке Якуб Петружалек вывел «Амур» вперед, но Виклунд сравнял счет. В начале заключительного отрезка матча Юньков забросил третью шайбу в ворота «Автомобилиста». Ситуация на поле в корне изменилась в концовке встречи. На 50-й, 51-й и 60-й минутах гости оформили три подряд шайбы и выиграли второй матч кряду. «Амур» проиграл третий из последних четырех сражений.

Регулярный чемпионат «Амур» (Хабаровск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Голы: Малыхин — 7 (бол., Леписто), 3:40 — 0:1. Коротков — 3 (А. Юньков, Петружалек), 14:12 — 1:1. Петружалек — 6, 33:18 — 2:1. Виклунд — 4 (бол., Малыхин), 39:03 — 2:2. А. Юньков — 6 (бол.), 43:11 — 3:2. Е. Федоров — 1 (Леписто), 49:05 — 3:3. Егин — 1 (Лазарев, Чернов), 50:21 — 3:4. Левандовский — 3 (п.в., Гусев), 59:19 — 3:5. Фото: hcamur.ru