Хоккеисты «Ак Барса» в овертайме обыграли омский «Авангард»

15-10-2013, 11:11
Хоккеисты «Ак Барса» в овертайме обыграли омский «Авангард»Омский «Авангард» уступил в овертайме казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Омске вчера, 14 октября, завершилась со счетом 2:3.

Основное время завершилось вничью – 2:2. Причем уже на седьмой минуте счет был два ноль не в пользу хозяев льда: на 3-й минуте отличился Кирилл Петров, а на 7-й – Александр Бурмистров. Однако к 16-й минуте «ястребы» отыграли одну шайбу усилиями Дмитрия Семина, а на первой минуте второго периода все тот же Семин сравнял счет в игре – 2:2. Во втором и третьем периодах хоккеисты «Авангарда», окрыленные успехом, пошли в атаку, но на последнем рубеже «Ак Барс» выручал молодой голкипер Эмиль Гарипов. А в овертайме Янне Песонен вырвал победу для «барсов». Итоговый счет 2:3 в пользу «Ак Барса».

Казанцы таким образом продлили свою победную серию до четырех матчей. «Авангард» в итоге взял лишь одно очко, но эта встреча с действительно сильным и принципиальным соперником показала, что команда возвращается в игру. Свои следующие матчи команды проведут в четверг, 17 октября. «Авангард» в гостях сыграет с «Сибирью», а «Ак Барс» на своем льду примет «Медвешчак».