Милош Ржига: новые вратари пришлись ко двору "Авангарду"

15-10-2013, 10:49
Милош Ржига: новые вратари пришлись ко двору "Авангарду"Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Милош Ржига считает, что новые голкиперы его команды Мэтью Гарон и Андрей Мезин добавили партнерам уверенности. На прошедшей неделе "ястребы" объявили о расторжении контракта с финским вратарем Теему Лассилой и заключении соглашений с Гароном и Мезиным.

Мезин уже сыграл за "Авангард", а канадец дебютирует в составе команды в матче с казанским "Ак Барсом", который пройдет в Омске 14 октября. "Новые вратари однозначно добавили нам уверенности, — цитирует Ржигу ИТАР-ТАСС. — Видно, что на своем посту они работают иначе, что именно они хозяева пространства перед воротами".

"Если они начнут еще и регулярно ловить шайбы, команда почувствует, что у нее надежный тыл. С другой стороны, мы должны помочь голкиперам надежными действиями в обороне и результативными — в атаке. Нам всем нужно понять: если мы пропускаем — причина не только во вратаре, она во всей команде. Хотя, конечно, почувствовав уверенность при игре в защите, мы активнее пойдем вперед".

"Авангард" добился пяти побед в 15 играх со старта регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и занимает 25-е место в турнирной таблице. Омичи — самая пропускающая команда лиги: на ее счету 59 пропущенных шайб. На втором месте по этому показателю находится череповецкая "Северсталь" – 49 голов.


vesti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.