«Салават Юлаев» удержал победу над «Львом»

14-10-2013, 14:57
«Салават Юлаев» удержал победу над «Львом»Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над пражским «Львом» (3:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет на 18-й минуте. Александр Панков подобрал шайбу в средней зоне, ушёл от двух защитников, на замахе убрал Веханена и попал под перекладину.

На 28-й минуте игрок «Льва» ошибся перед своими воротами, Панков подхватил шайбу, объехал ворота, отдал на Алексея Глухова, который забросил вторую шайбу.

На 33-й минут удалась контратака гостей, Пильстрём сделал передачу на Игоря Мирнова, тот на скорости вошёл в зону и не сближаясь с Веханеном попал голкиперу между щитков.

Отквитать одну шайбу игрока чешского клуба удалось на 46-й минуте. Риддервалль бросил из-под защитника, Василевский отбил. Ржепик добивал — голкипер снова справился, но Петр Врана с третьей попытки всё же пробил голкипера.

А минуту спустя «Лев» сократил отставание до минимума. Кулда потерял шайбу на синей линии, Тёрнберг моментом воспользовался, выскочил на ворота и с кистей отправил шайбу под перекладину. Однако перевести игру в овертайм хозяевам не удалось.