«Авангард» одержал долгожданную победу, обыграв «Витязь» со счетом 3:1

11-10-2013, 11:13
«Авангард» одержал долгожданную победу, обыграв «Витязь» со счетом 3:1Омские «ястребы» одержали уверенную победу после девяти подряд поражений - первую для нового главного тренера Милоша Ржиги. «Авангард» владел преимуществом большую часть встречи. Игру сделали две подряд шайбы, заброшенные на 15-й и 16-й минутах первого периода.

Сначала Сергей Костицын был точен на добивании после щелчка Дмитрия Семина, а затем Денис Казионов воспользовался мастерской передачей Александра Пережогина. После такого быстрого изменения счета тренер «Витязя» взял тайм-аут. Второй период прошел на невысоких скоростях и запомнился в основном драками и удалениями, воспользоваться же большинством ни один из соперников не смог.

Почти в середине третьего периода чеховцы испортили намечавшийся было «сухарь» Денису Костину, воспользовавшись тем, что хозяева слишком уж успокоились. Но до валидола «Авангард» на этот раз решил не доводить - на 56-й минуте сработало привычное сочетание двух Александров, Пережогин забил после передачи Попова третью шайбу, установившую окончательный счет в матче.

Серия из девяти подряд поражений для «Авангарда» (и шести - персонально для Милоша Ржиги) завершилась.