ХК «Трактор» расторг контракт с лучшим защитником-бомбардиром КХЛ

11-10-2013, 08:08
ХК «Трактор» расторг контракт с лучшим защитником-бомбардиром КХЛ8 октября «Трактор» без выплаты компенсации расстался с защитником Ренатом Мамашевым. Хоккеист вернулся в «Нефтехимик», где в прошлом сезоне набрал рекордные 43 очка. За время, проведенное в Челябинске, он отметился только голевой передачей в матче ВХЛ.

В разгар сезона систему «Трактора» покинул лучший бомбардир-защитник прошлого чемпионата КХЛ Ренат Мамашев. Сегодня хоккеист сообщил о своем переходе «Нефтехимик». Клуб из Татарстана на днях специально освободил место в обороне, когда обменял одного из игроков в «Югру» на драфт-пик.

— 8 октября Ренат Мамашев по обоюдному согласию сторон и без каких-либо компенсационных выплат со стороны челябинского клуба заключил соглашение с нижнекамским «Нефтехимиком», — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Трактора».

Именно за «Нефтехимик» Ренат Мамашев выступал в прошлом сезоне, когда набрал 43 очка и стал лучшим защитником-бомбардиром КХЛ. После этого он начал искать новый клуб и ровно три месяца назад, отклонив предложение «Авангарда», пришел в «Трактор» ради работы с Валерием Белоусовым.

Защитник провел с командой все предсезонные турниры, но в регулярном чемпионате игра не сложилась. Мамашев не сумел набрать ни одного очка, часто не проходил в состав или садился на скамейку запасных по ходу матча. 26 сентября он был выставлен на драфт отказов, после которого отправился в «Челмет» и успел набрать очко в 2 матчах в ВХЛ.


1obl.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.