Минское "Динамо" уступило в овертайме "Медвешчаку" - 2:3

11-10-2013, 08:22
Минское "Динамо" уступило в овертайме "Медвешчаку" - 2:3Принимая на "Минск-Арене" хорватский "Медвешчак", минское "Динамо" проиграло в овертайме со счетом 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1). За ходом встречи наблюдали около 13,1 тысяч зрителей.

Счет был открыт на 7-й минуте благодаря стараниям Андрея Стася, вторую шайбу забил динамовец Томаш Суровы (на 14-й минуте, в большинстве). Затем в бой ринулись игроки загребского клуба. Арбитры засчитали гол Райна Веске (на 18-й минуте, в большинстве) только после просмотра видеоповтора. Во втором периоде после сольного прохода с правого фланга из круга вбрасывания Бойд Кейн забросил шайбу, и счет сравнялся – 2:2.

Было дано дополнительное время. Мэтт Мэрли попытался взять на абордаж ворота динамовцев, шайба отлетела от левой стойки ворот Лаланда, угодила в конек Джонатана Чичу и влетела в сетку. Гол был засчитан.

По завершению матча наставник "Динамо-Минск" Александр Андриевский отметил, что его подопечные хорошо начали встречу, но удалении все убили, сломали всю игру.

11 октября минское "Динамо" примет московский "Спартака", а 13 октября сыграет на своем льду против донецкого "Донбасса".

В данный момент питерский СКА продолжает лидировать в Западной конференции, на счету команды 33 очка за 15 проведенных матчей, разница шайб составляет 57-33. На втором месте находится московское "Динамо" - 31 очка (15; 46-31), тройку лидеров замыкает донецкий "Донбасс" - 25 (14; 40-27).

Загребский "Медвешчак" расположился на четвертой позиции - 25 (15; 43-36), рижское "Динамо" на пятом - 24 (13; 34-22), московский "Спартак" на шестом -22 (14; 33-29), мытищинский "Атлант" на седьмом -21 (14; 31-33), московский ЦСКА на восьмом месте - 21 (15; 36-36).

На девятом месте находится пражский "Лев" - 21 (13; 36-33) на десятом – ярославский "Локомотив" - 21 (14; 32-31). Одиннадцатая позиция – чеховский "Витязь" - 17 (14; 31-39), двенадцатая – череповецкая "Северсталь" - 16 (14; 30-43), тринадцатая – минское "Динамо" - 14 (13; 26-37) и четырнадцатая – братиславский "Слован" - 10 (12; 23-36).