Череповецкая «Северсталь» одержала победу над «Амуром»

10-10-2013, 09:46
Череповецкая «Северсталь» одержала победу над «Амуром»Череповецкая «Северсталь» одержала победу над «Амуром» на домашнем льду. Встреча в среду, 9 октября, завершилась со счетом 3:2. Хоккеисты города металлургов прервали серию поражений.

С первых минут матча череповчане ринулись в оборону. Но счет на табло изменился только под занавес стартового периода. На 19-ой минуте Линус Виделль пробил оборону соперников. А на заключительной минуте первого игрового отрезка счет удвоил Евгений Ковыршин.

Хабаровчане, вынужденные выступать в роли догоняющих, бросились активно штурмовать ворота Якуба Штепанека. И во второй двадцатиминутке голы Яна Муршака и Владимира Логинова позволили сравнять счет. Вновь выйти вперед череповчанам удалось стараниями Вадима Бердникова. Этого оказалось достаточным для победы, сообщает ИА «СеверИнформ».

Напомним, что первый матч этой домашней серии «Северсталь» проиграла «Сибири» со счетом 2:3. Следующим соперником «сталеваров» станет новобранец КХЛ «Адмирал» из Владивостока.