«Сибирь» обыграла питерский СКА по буллитам

10-10-2013, 09:34
«Сибирь» обыграла питерский СКА по буллитамВчера, 9 октября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях питерский СКА в серии буллитов со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 2:1).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», в первом периоде «Сибирь» пропустила шайбу на 8-й минуте. Изменить счет гости смогли только в третьем периоде, на 43-й минуте, отличился защитник Иван Лекомцев.

Исход матча решился в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу «Сибири», первый штрафной бросок реализовал нападающий Николай Лемтюгов, а решающий — нападающий Дмитрий Кугрышев.

Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен.

«Для нас это большой хороший выигрыш. Начали, первый гол пропустили в меньшинстве, немножко ошиблись; такое начало было — нахватали много удалений. Выстояли, забили тоже важный гол в большинстве. Такая важная победа закаляет команду, я думаю, что мы сделали большой шаг вперед», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова официальный сайт СКА.

«Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда сыграет завтра, 11 октября, в гостях у подмосковного «Атланта».