Мезину нужна неделя на подготовку, чтобы успешно играть за "Авангард"

9-10-2013, 10:50
Мезину нужна неделя на подготовку, чтобы успешно играть за "Авангард"Вратарь Андрей Мезин, подписавший контракт с омским "Авангардом", рассказал агентству "Р-Спорт", что не имел возможности серьезно готовиться к возвращению в КХЛ и ему понадобится неделя, чтобы прийти в форму.

"Авангард" на смену голкиперу Теему Лассиле приобрел двух вратарей: 35-летнего Мэтью Гарона и 39-летнего Мезина. Команда Милоша Ржиги после 12 матчей находится на предпоследнем месте в Восточной конференции.

"Понимаю, мне будет непросто, но в целом я доволен, что получилось продолжить карьеру в КХЛ. Сегодня вылетаю из Минска в Омск, завтра прибуду в расположение клуба. Мне бы сейчас, конечно, нужно неделю потренироваться, но все будет зависеть от ситуации. Смогу сыграть следующий матч? Я человек наемный, что скажут, то и буду делать. Но идеально было бы мне неделю потренироваться, прийти в форму, чтобы играть на самом высоком уровне", - сказал Мезин по телефону.

"Я готовился, но подготовка с профессиональной командой - другое, - продолжил он. - Я катался с командой президента (Белоруссии) несколько раз и с "Юностью", но с перерывами, и, конечно, этого недостаточно. Мне хотелось бы тренироваться гораздо больше, но такой возможности не было. Постараюсь сейчас максимально быстро набрать форму".
Собеседник агентства знаком с непростой ситуацией омского клуба, серия поражений которого насчитывает восемь игр. "Сейчас в КХЛ ровно идут буквально пара команд. Отрыв еще небольшой, и главное, сейчас до перерыва не растерять еще больше очков. Этот отрезок очень важный. Да, сейчас есть небольшие проблемы, и я пока не знаю, с чем это связано, но будем преодолевать трудности", - отметил вратарь.

Свою роль в команде Мезин пока с руководством не обсуждал. "Пока был короткий разговор. Думаю, что завтра мы в Омске все обсудим. Естественно, я рассчитываю играть, не собирался ехать в Омск просто тупо тренироваться. Буду делать все от себя зависящее, чтобы помочь клубу попасть в плей-офф и занять самое высокое место, побороться за медали. У Омска других задач быть не может", - заключил Мезин.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.