Хоккеисты «Югры» проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4

9-10-2013, 10:45
Хоккеисты «Югры» проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4Хоккейный клуб «Югра» проиграла казанскому «Ак Барсу» в овертайме со счетом 3:4. Лучшими игроками матча признаны Свитов и Диксон. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев отметил, что команда играла хорошо и борьба шла до конца. «На третий период предупреждали защитников, что нужно играть строго, но все равно они полетели забивать. Забили общими усилиями, но в итоге нехватка сил в обороне привела к третьей пропущенной шайбе, когда одного из наших ребят «проткнули» на дальней синей линии, и пошла опасная контратака. Хотелось, конечно, побороться до конца, даже дойти до буллитов, но соперник оказался сильнее», – рассказал Шепелев.

В свою очередь, главный тренер ХК «Ак Барс» Валерий Белов заявил, что матч для казанской команды начался вполне удачно, но в итоге сложился очень напряженно. «Традиционно мы с «Югрой» играем довольно тяжело, в прошлом году вообще ни одной шайбы мы не сумели забросить. Так что хорошо, что сегодня удалось взять два очка и вообще выиграть. Для нас это важно с психологической точки зрения. «Югра» так же имела все шансы на победу, очень хорошо сегодня двигалась, вполне могла выигрывать», – подытожил Белов.